С 1 января 2019 г. будут изменены правила авторизации на сайте kontroluslug.permkrai.ru. Для всех пользователей вход на портал будет доступен ТОЛЬКО через учетную запись РСААГ (Региональный сервис аутентификации и авторизации гражданина).

Услуга по обеспечению занятости детей и подростков в каникулярное время

Оценка: неплохо

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Уровень предоставляемой информационной, консультационной поддержки

Оценка: неплохо

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Разнообразие предоставляемых форм занятости

Оценка: неплохо

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Доступность процедуры оформления необходимых документов для трудоустройства

Оценка: неплохо

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Наличие и качество проведения досуговых мероприятий

Войти через РСААГ

Всего проголосовало 3 человек

Зачем существует отдел развития воспитания и дополнительного образования управления образование администрации города Соликамска? Услуг по обеспечению занятости детей и подростков не обеспечивает.

29 декабря 2017 inhabitant (Censor morum *)

В детских загородных оздоровительных центрах оздоровлено 2 265 детей (АППГ - 2209 детей) в возрасте от 7 до 16 лет, зарегистрированных на территории города Соликамска, что составило 19% от числа детей 7-16 лет, обучающихся в образовательных учреждениях Соликамска. Для расширения сферы оказания услуги отдыха и оздоровления детям, отнесенным к приоритетным категориям (дети из многодетных, малоимущих многодетных семей), за счет средств краевого бюджета было приобретено 218 путевок (АППГ- 150) в загородные лагеря отдыха и оздоровления Пермского края. По заявкам хозяйствующих субъектов представлены субсидии на приобретение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей для детей работников данных хозяйствующих субъектов из расчета на 435 путевок (АППГ-785 шт.). По заявкам общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования в летний период на базе 24 учреждений были организованы лагеря с дневным пребыванием, лагеря досуга и отдыха с охватом 4647 человек (АППГ 3923 человека). Впервые в сентябре 2017 года были организованы адаптационные каникулы для обучающихся 1 и 5 классов, в рамках которых были организованны базе общеобразовательных учреждений лагеря с дневным пребыванием детей продолжительностью 5 дней. В период осенних и зимних каникул были также проведены тематические смены лагерях с дневным пребыванием детей, направленные на работу с одаренными детьми и профориентационную деятельность с подростками. Общий охват детей в этой форме составил 8463 человека (без учета персонифицированного подхода). В различных формах занятости за летний период охвачено организованными формами отдыха и оздоровления 9 841 человек (АППГ - 9000 детей и подростков) в возрасте 7-16 лет, что составило 85,6% (показатель по Соглашению не менее 82%) от общего количества обучающихся, подлежащих оздоровлению. В период летних каникул текущего года трудоустроено 449 подростков через организацию лагерей труда и отдыха, из которых 394 подростка трудоустроены через Центр занятости населения. За 15 рабочих дней подростки смогли заработать от 2250 рублей. 305 подростков были заняты в лагерях труда и отдыха, организованных в общеобразовательных организациях. Подростки занимались благоустройством пришкольных и городских территорий. Таким образом, в различных формах занятости за 2017 год охвачено организованными формами отдыха и оздоровления 12265 человек (АППГ- 9000 детей и подростков) в возрасте 7-16 лет. С учетом персонифицированного подхода общий охват детей и подростков составил 86,6% от общего количества обучающихся, подлежащих оздоровлению.

Ответ специалиста

Информации нет ни в школах, ни в СМИ о наличии мест для трудоустройства подростков, деятельности и местах работы.

10 сентября 2015 inhabitant (Censor morum *)

Сообщаем, что непосредственно трудоустройством населения занимается ГКУ «Центр занятости населения города Соликамска Пермского края» (далее - Центр занятости), который работает с теми вакансиями, которые поступают в их адрес от работодателей города и района. Таким образом, необходимо обратиться Центр занятости, который располагает информацией о вакансиях, соответствующим уровню образования и возрасту несовершеннолетнего (подростка). В рамках организации каникулярной занятости несовершеннолетних в летний период при образовательных организациях создаются временные трудовые отряды (лагеря труда и отдыха) по благоустройству территории, выполнению других общественно-полезных работ. Отряды формирует образовательная организация самостоятельно на основании заявления от несовершеннолетних и их родителей (законных представителей), которые дают свое согласие на временное трудоустройство. При желании поработать в лагере труда и отдыха (ЛТО) в летний период учащиеся могут обратиться к руководителю образовательной организации за дополнительной информацией о видах работ, условиях зачисления в ЛТО и сроках его проведения.

Ответ специалиста